Breaking News
Home / বাণী চিরন্তন / প্রেমের বাণী / প্রেমের উক্তি, ১০৫ টি প্রেম নিয়ে বাণী

প্রেমের উক্তি, ১০৫ টি প্রেম নিয়ে বাণী

প্রেমের উক্তি , প্রেমের বাণী : প্রেম হলো কারো প্রতি ভালো লাগার অনুভূতি। ভালোবাসা ও প্রেম কাছাকাছি শব্দ হলেও এর মধ্যে পার্থক্য লক্ষ করা যায়। মানুষ প্রথমে প্রেমে পড়ে তারপর সেটা ভালোবাসায় রূপ নেয়। সে হিসেবে ভালোবাসার পুর্ব অবস্থা হলো প্রেম। প্রেম হচ্ছে নারীর প্রতি পুরুষ বা পুরুষের প্রতি নারীর আবেগ অনুভূতির বহিঃপ্রকাশ। প্রেম বিভিন্ন রকম হতে পারে, যেমনঃ দেশ প্রেম, নারীর প্রতি প্রেম, অর্থ সম্পত্তিটির উপর প্রেম ইত্যাদি। তবে প্রেম বলতে সাধারণত আমরা নারী-পুরুষের প্রেমকেই বুঝে থাকি। প্রেমের খেত্রেও শারীরিক অনুভূতি থাকতে পারে। উন্নত বিশ্বে প্রেম বলতে শারীরিক অনুভূতিকেই বেশি প্রাধান্য দেওয়া হয়ে থাকে। আবার অনেকে বিয়ের পুর্ববর্তী সময়ে নারী-পুরুষের ভালোবাসার আবেগ, অনুভূতি, আকর্ষণকে প্রেম বলে থাকে। প্রেমে পড়লে মানুষ রোমান্টিক হয়ে যায়। প্রেম আছে বলেই পৃথিবী এত বৈচিত্রাময়। বিখ্যাত মনীষিদের প্রেমের বাণী (Premer bani) বা প্রেমের উক্তি (Premer ukti) পড়ে আমরা বুঝতে পারি এ জগতটাই আসলে প্রেমের জন্য। প্রেম ছাড়া পৃথবী অকল্পনীয়। প্রেম আছে বলেই মানুষ হাজার বছর বাচতে চায়। প্রেম আছে বলেই মানুষ পৃথিবীটাকে নতুন করে গড়তে চায়। প্রেম অমর, যতদিন পৃথিবী থাকবে ততদিন প্রেম থাকবে। প্রেমের উক্তি , প্রেমের বাণী, প্রেম নিয়ে উক্তি, প্রেম নিয়ে বাণী :

০১। যাকে সত্যিকার ভালবাসা যায়, সে অতি অপমান, আঘাত করলে, হাজার ব্যথা দিলে ও তাকে ভুলা যায়না।

-কাজী নজরুল ইসলাম

০২। আনন্দকে ভাগ করলে দুটি জিনিস পাওয়া যায়; একটি হচ্ছে জ্ঞান এবং অপরটি হচ্ছে প্রেম।

– রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর।

০৩। যারা অতিরিক্ত ভালোবাসা পায় তারা ভালোবাসা ধরে রাখতে পারে না। তারা সব সময় ভালোবাসাকে অবহেলা করে। জীবনের একটা সময় গিয়ে ভালোবাসা পাওয়ার জন্য চিৎকার করে কাঁদে কিন্তু ভালোবাসা তখন আর ধরা দেয় না। কারণ সময় ঠিকই প্রতিশোধ নেয়।

– রেদোয়ান মাসুদ

০৪। ছেলেরা ভালোবাসার অভিনয় করতে করতে যে কখন সত্যি সত্যি ভালোবেসে ফেলে তারা তা নিজেও জানে না। মেয়েরা সত্যিকার ভালোবাসতে বাসতে যে কখন অভিনয় শুরু করে তারা তা নিজেও জানে না।

– সমরেশ মজুমদার

০৫। আমি চলে গেলে কেউ যদি আমার জন্য না কাদেঁ, তবে আমার অস্তিত্বের কোন মুল্য নেই।

– সুইফট।

০৬। প্রকৃত প্রেমিক হলেই ভালোবাসা পাওয়া যাবে না, ভালোবাসা পেতে হলে আপনাকে হতে হবে প্রকৃত অভিনেতাও।
– রেদোয়ান মাসুদ

০৭। আমি তোমাকে অসংখ্যভাবে ভালবেসেছি, অসংখ্যবার ভালবেসেছি, এক জীবনের পর অন্য জীবনেও ভালবেসেছি, বছরের পর বছর, সর্বদা, সবসময়।

– রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর।

০৮। আমি থাকি তোমার প্রহরী তোমাকে যখন দেখি, তার চেয়ে বেশী দেখি যখন দেখিনা।

– সুনীলগঙ্গোপাধ্যায়।

০৯। আমি সেই নারীকে ভালবাসি যার অতীত আছে আর সেই পুরুষকে ভাল বাসি যার ভবিষ্যত আছে।

– অস্কার ওয়াইল্ড।

১০। কেউ তোমাকে অনেক ভালোবাসবে, সহজেই অনেক আপন করে নেবে। আর তাতে তুমি আনন্দে ভেসে যেও না। এ আনন্দ তোমার জন্য নাও সইতে পারে। অপেক্ষা করো সময়ের জন্য। সময়ই বলে দেবে এ ভালোবাসা তোমার জন্য সুখের না দুঃখের।

– রেদোয়ান মাসুদ

১১। আমরা কোনোভাবেই ভালোবাসার ওপর মূল্য নির্ধারণ করতে পারি না, কিন্তু ভালোবাসার জন্য দরকারি সব উপকরণের ওপর মূল্য নির্ধারণ করতেই হবে।

– ম্যালানি ক্লার্ক

১২। আর্থিক সচ্ছলতা বন্ধু আনে, কিন্তু ভালোবাসা আনে না।

– জোসেফ কনরাড

১৩। কেউ যদি তোমার ভালবাসার মূল্য না বুঝে তবে নিজেকে নিঃস্ব ভেব না।জীবনটা এত তুচ্ছ না

-অজানা

১৪। কোনো কিছুকে ভালোবাসা হলো সেটি বেঁচে থাক তা চাওয়া।

– কনফুসিয়াস

১৫। যে ভালোবাসার মাঝে হারানোর ভয় থাকে আর সে কথা ভেবে দুজনেই কাঁদে সে ভালোবাসা হচ্ছে প্রকৃত ভালোবাসা।
– রেদোয়ান মাসুদ

১৬। জীবনে দুটো জিনিস খুবই কষ্টদায়ক।। একটি হচ্ছে, যখন তোমার ভালোবাসার মানুষ তোমাকে ভালোবাসে কিন্তু তা তোমাকে বলে না।। আর অপরটি হচ্ছে, যখন তোমার ভালোবাসার মানুষ তোমাকে ভালোবাসে না এবং সেটা তোমাকে সরাসরি বলে দেয়।

– সেক্সপিয়ার

১৭। যখন আপনি কাউকে ভালোবাসেন তখন আপনার জমিয়ে রাখা সব ইচ্ছেগুলো বেরিয়ে আসতে থাকে।’

– এলিজাবেথ বাওয়েন

১৮। একজন প্রথম শ্রেণীর কর্মকর্তার প্রয়োজন হয়ে থাকার চেয়ে একজন চতুর্থ শ্রেণীর কর্মচারির প্রিয়জন হওয়া অনেক সম্মানের, গৌরবের।

– রেদোয়ান মাসুদ

১৯। যখন কোন পুরুষ কোন নারীকে ভালবাসে, তখন সে তার জন্য সব কিছু করতে পারে। কেবল তাকে ভালবেসে যেতে পারেনা।

– অস্কার ওয়াইল্ড

২০। যাকে ভালবাস তাকে চোখের আড়াল করোনা।

– বঙ্কিম চন্দ্র চট্টপ্যাধ্যায়

২১। যে ভালোবাসা পেল না, যে কাউকে ভালোবাসতে পারল না, সংসারে তার মতো হতভাগা কেউ নেই।’

– কিটস্

২২। তুমি আমায় ভালবাস তাই তো আমি কবি আমার এ রূপ সে যে তোমার ভালবাসার ছবি ।

– কাজী নজরুল ইসলাম

২৩। তুমি যদি কাউকে ভালোবাস,তবে তাকে ছেড়ে দাও।যদি সে তোমার কাছে ফিরে আসে,তবে সে তোমারই ছিল।আর যদি ফিরে না আসে,তবে সে কখনই তোমার ছিল না।

– রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর

২৪। দ্বিতীয়, তৃতীয়, চতুর্থ, পঞ্চম প্রেম বলে কিছু নেই। মানুষ যখন প্রেমে পড়ে, তখন প্রতিটি প্রেমই প্রথম প্রেম

– হুমায়ূন আজাদ।

২৫। প্রেম একটি জলন্ত সিগারেট, যার শুরুতে আগুন এবং শেষ পরিণতি ছাই।

– বার্নাডস।

আরও পড়ুন…অনুপ্রেরণামূলক ১০০ উক্তি

২৬। দুটি জিনিস ছাড়া মানুষ সব লুকাতে পারে। এ দুটি হচ্ছে যদি সে মাতাল হয় আর যদি প্রেমে পড়ে।

– এনাট ফেন্স।

২৭। নারীর প্রেমে মিলনের সুর বাজে , আর পুরুষের প্রেমে বিচ্ছেদের বেদনা ।

– রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর

২৮। বিয়ের পরে সেটা আর ভালোবাসা থাকে না, স্বামী স্ত্রী যেন দুটো যন্ত্র হয়ে যায়। যেখানে সবকিছু চলে নিয়ম মাফিক। ভালোবাসা হচ্ছে একটা অনিয়ম। যখন সেখানে নিয়মকানুন চলে আসে তখন আর ভালোবাসা থাকে না।

– রেদোয়ান মাসুদ

২৯। প্রেম মানুষকে শান্তি দেয়, কিন্তু স্বস্তি দেয় না।

– বায়রন।

৩০। প্রেমে পড়লে বোকা বুদ্ধিমান হয়ে ওঠে, বুদ্ধিমান বোকা হয়ে যায়।

– স্পুট হাসসুন

৩১। প্রেমের ব্যাপারে যদি কেউ জয়ী হতে চায়, তাহলে সে ক্ষেত্রে জয়ী হওয়ার একমাত্র অস্ত্র হলো পলায়ন করা।

– নেপোলিয়ান।

৩২। প্রেমের সাগরে নামার আগে জেনে নেওয়া ভাল, এ সমুদ্রের কোন তীরই হয় না।

– সারসার সালানী।

৩৩। পাখিরা বাসা বাধে লতা পাতা দিয়ে, আর মানুষ বাধে ভালবাসা দিয়ে।

– মুঃ ইসহাক কোরেশী

৩৪। একটি ভালো ছেলের প্রেমে পড়ার আগে একটি মেয়ে অন্তত দশবার ভাবে কিন্তু একটি খারাপ ছেলের ক্ষেত্রে দ্বিতীয়বারও ভাবে না।

– রেদোয়ান মাসুদ

৩৫। বিশ্বাস করুন,আমি কবি হতে আসিনি,আমি নেতা হতে আসি নি-আমি প্রেম দিতে এসেছিলাম,প্রেম পেতে এসেছিলাম-সে প্রেম পেলামনা বলে আমি এই প্রেমহীন নীরস পৃথিবী থেকে নীরব অভিমানে চির দিনের জন্য বিদায় নিলাম

– কাজী নজরুল ইসলাম।

৩৬। বিয়ে হচ্ছে বুদ্ধির কাছে কল্পনার জয় আর দ্বিতীয় বিয়ে হচ্ছে অভিজ্ঞতার কাছে আশার জয়।

– স্যামুয়েল জনসন, লেখক

৩৭। বন্ধুত্ব অনেক সময় ভালোবাসায় পর্যবসিত হয়, কিন্তু বন্ধুত্বের মধ্যে কখনও ভালোবাসা থাকে না’

– চার্লস কনটন

৩৮। পৃথিবীতে কেউ কারো নয়, শুধু সুখে থাকার আশায় কাছে টানার ব্যর্থ প্রত্যয়, আর দূরে চলে যাওয়ার এক বাস্তব অভিনয়।

– রেদোয়ান মাসুদ

৩৯। বড় প্রেম শুধু কাছেই টানে না; ইহা দুরেও ছুড়ে ফেলে দেয়।

– শরৎচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়।

৪০। ভালোবাসা যখন অবদমিত হয়, তার জায়গা দখল করে ঘৃণা।’

– হ্যাভনক এলিস

৪১। ভালোবাসা পাওয়ার চাইতে ভালোবাসা দেওয়াতেই বেশি আনন্দ।’

– জর্জ চ্যাপম্যান

৪২। ভালোবাসা হচ্ছে একটা আদর্শ ব্যাপার আর বিয়ে হচ্ছে বাস্তব। আদর্শ ও বাস্তবতার দ্বন্দ্ব তাই কখনো নিষ্পত্তি হবে না।

– গ্যেটে

৪৩। ভালোবাসায় পতনের জন্য কোনোভাবেই আমরা মহাকর্ষ-অভিকর্ষকে দায়ী করতে পারি না।

– অ্যালবার্ট আইনস্টাইন

৪৪। ভালোবাসতে শেখ, ভালোবাসা দিতে শেখ তাহলে তোমার জীবনে ভালোবাসার অভাব হবে না।

– টমাস ফুলার

৪৫। বারবার একই ব্যাক্তির প্রেমে পড়া সার্থক প্রেমের নিদর্শন।

– ব্রোটন

৪৬। ভালোবাসা এবং যত্ন দিয়ে মরুভূমিতেও ফুল ফোটানো যায়।

– ডেভিড রস ।

৪৭। ভবিষ্যতে যার কাছ থেকে তুমি সবচেয়ে বড় কষ্টটি পাবে,আজ সে তোমার সবচেয়ে কাছের কোন একজন।

– রেদোয়ান মাসুদ

৪৮। মেয়েরা প্রথমবার যার প্রেমে পড়ে, তাকে ঘৃনা করলেও ভুলে যেতে পারে না। পরিষ্কার জল কাগজে পড়লে দেখবেন তা শুকিয়ে যাওয়ার পড়েও দাগ রেখে যায়।

– সমরেশ মজুমদার।

৪৯। সোনায় যেমন একটু পানি মিশিয়ে না নিলে গহনা মজবুত হয় না, সেইরকম ভালবাসার সঙ্গে একটু শ্রদ্ধা, ভক্তি না মিশালে সে ভালবাসাও দীর্ঘস্থায়ী হয় না।

– নিমাই ভট্টাচার্য

৫০। ভালবাসা এমন একটি প্লাটফরম যেখানে সব মানুষ দাড়াতে পারে।

– টমাস মিল্টন

৫১। সত্যিকারের ভালবাসার তার পাত্র বা পাত্রীকে সুস্থ ও সুখী দেখতে চায় ।

– শরত্চন্দ্র চট্টপ্যাধ্যায়

৫২। আজকাল প্রেম মানে এক ধরণের সংসার।

– রেদোয়ান মাসুদ

৫৩। ভালবাসা যা দেয় তার চেয়ে বেশী কেড়ে নেয় ।

– টেনিসন

৫৪। বিচ্ছেদের দুঃখে প্রেমের বেগ বাড়িয়া উঠে।
-রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর

৫৫। পৃথিবীতে ভালবাসার একটি মাত্র ঊপায় আছে, সেটা হল প্রতিদান পাওয়ার আশা না করে শুধু ভালবেসে যাওয়া।

-ডেল কার্নেগী

৫৬। ভালোবাসা এবং ভয় একত্রে মিশ্রিত হতে পারে না।

– রেগনার্ড।

৫৭। মেয়েরা কখনও পুরুষের ভালো আচরণ বা ব্যবহার দেখে তাদের প্রতি দুর্বল হয় না, মেয়েরা দুর্বল হয় শুধুমাত্র পুরুষের অভিনয় দেখে।

– রেদোয়ান মাসুদ

৫৮। সবকিছুর শুরু, মধ্য এবং অন্তই হচ্ছে প্রেম।

– নফডেয়ার

৫৯। জীবন যেন একটা ফুল আর জীবনের ভালোবাসা হলো মধু স্বরূপ।

– সেকেনা।

৬০। ভালবাসিতে শিখ, ভালবাসা দিতে শিখ তাহলে তোমার জীবনে কখনো ভালবাসার অভাব হবেনা।

-টমাস ফুলার

৬১। ভালবাসা তালাবদ্ধ হ্রদয়ের দরজা মুহূর্তে খুলে দেয় ।

– টমাস

৬২। প্রেমে পড়লে বোকা বুদ্ধিমান হয়ে ওঠে, বুদ্ধিমান বোকা হয়ে যায়।

-স্পুট হাসসুন

৬৩। আপনার কাছে সর্বদা প্রাপ্তিসাধ্য টিনটি শক্তিশালী সম্পদের কথা কখনো ভুলে যাবেন না: প্রেম, প্রার্থনা এবং ক্ষমা।

–এইচ জেক্সন ব্রাওন, জুনিয়র

৬৪। কোন কাছি বা দড়ি অত জোরে আকর্ষণ করতে বা অত শক্ত করে বাঁধতে পারে না, প্রেম যা একটি মাত্র সুতো দিয়ে পারে।

-বার্টন

৬৫। ভালোবাসা শুধু তাদের জন্যই যারা ভালোবাসে না।

– রেদোয়ান মাসুদ

৬৬। একবার আপনাকে চিনেছিলাম আমি আর কখনো কাউকে চিনতে চাইনি।

– লিও ক্রিস্টোফার

৬৭। আমি চলে গেলে কেউ যদি আমার জন্য না কাদেঁ, তবে আমার অস্তিত্বের কোন মুল্য নেই।

-সুইফট
৬৮। প্রেমের আনন্দ থাকে স্বল্পক্ষণ কিন্তু বেদনা থাকে সারাটি জীবন।

-রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর

৬৯। সবকিছুর শুরু, মধ্য এবং অন্তই হচ্ছে প্রেম।

-নফডেয়ার

৭০। আনন্দকে ভাগ করলে দুটি জিনিস পাওয়া যায়; একটি হচ্ছে জ্ঞান এবং অপরটি হচ্ছে প্রেম।

-রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর

৭১। কাউকে সারা জীবন কাছে পেতে চাও? তাহলে প্রেম দিয়ে নয় বন্ধুত্ব দিয়ে আগলে রাখো। কারণ প্রেম একদিন হারিয়ে যাবে কিন্তু বন্ধুত্ব কোনদিন হারায় না

-উইলিয়াম শেক্সপিয়র

৭২। ভালোবাসা হলো দুটি হৃদয়ের সমন্বয়, যেখানে একটি ছাড়া অন্যটি অচল।

– রেদোয়ান মাসুদ

৭৩। মেয়েরা প্রথমবার যার প্রেমে পড়ে, তাকে ঘৃনা করলেও ভুলে যেতে পারে না। পরিষ্কার জল কাগজে পড়লে দেখবেন তা শুকিয়ে যাওয়ার পড়েও দাগ রেখে যায়।

-সমরেশ মজুমদার

৭৪। প্রেম হচ্ছে স্বার্থ সিদ্ধির চরম অভিব্যক্তি।

-হল.রুক.জ্যাকসন

৭৫। বিশ্বাস করুন,আমি কবি হতে আসিনি,আমি নেতা হতে আসি নি-আমি প্রেম দিতে এসেছিলাম,প্রেম পেতে এসেছিলাম-সে প্রেম পেলামনা বলে আমি এই প্রেমহীন নীরস পৃথিবী থেকে নীরব অভিমানে চির দিনের জন্য বিদায় নিলাম।

-কাজী নজরুল ইসলাম

৭৬। প্রেমের ক্ষেত্রে জয়ী হয়ে কেউ শিল্পী হতে পারে না, বড় জোর বিয়ে করতে পারে।

-ওয়াশিংটনলসটন

৭৭। মেয়েদের তৃতীয় নয়ন থাকে। এই নয়নে সে প্রেমে পড়া বিষয়টি চট করে বুঝে ফেলে।

-হুমায়ূন আহমেদ

৭৮। প্রেম হল ধীর প্রশান্ত ও চিরন্তন।

-কাজী নজরুল ইসলাম

৭৯। প্রেমের পরশে প্রত্যেকেই কবি হয়ে উঠে।

-প্লেটো

৮০। প্রেমের বন্যায় বধু হায় দুই কুল আমার ভাঙ্গিয়া ভাঙ্গিয়া যায়।

-কাজী নজরুল ইসলাম

৮১। দ্বিতীয়, তৃতীয়, চতুর্থ, পঞ্চম প্রেম বলে কিছু নেই। মানুষ যখন প্রেমে পড়ে, তখন প্রতিটি প্রেমই প্রথম প্রেম ।

-হুমায়ূন আজাদ

৮২। ঘৃণা অন্ধ, প্রেমের মতই।

-টমাস ফুলার

৮৩। অনুপস্থিতি প্রেমকে তীক্ষ্ণ করে, উপস্থিতি করে একে শক্তিশালী।

-টমাস ফুলার

৮৪। প্রেম হল সিগারেটের মতো, যার আরম্ভ হল অগ্নি দিয়ে, আর শেষ পরিণতি ছাই দিয়ে

-জর্জ বার্নার্ড শ

৮৫। প্রেম কতদিন বাঁচে? যে ছেড়ে যায় তার প্রেম সেদিনই মরে যায় কিন্তু যাকে ছেড়ে যায় তার প্রেম আমৃত্যু থেকে যায়।

– রেদোয়ান মাসুদ

৮৬। ছোট ছোট বিচ্ছেদ প্রেমকে গভীর করে আর দীর্ঘবিচ্ছেদ প্রেমকে হত্যা করে।

-মিরবো

৮৭। ভালবাসা রাস্তার মধ্যে এমন এক রাস্তা খুঁজে পাবে যেখানে নেকড়ে বাঘ শিকার হওয়ার ভয় পায়।

-লর্ড বায়রন

৮৮। প্রেম মানুষকে সংযমী ,চরিত্রবান ,বলবান , সাধনার দৃঢ়বান করে, যুবককে সংগ্রামশীল , মহৎ ও গৌরবশীল করে।

-লুৎফর রহমান

৮৯। আমি ভালো, তবে দেবদূত নই। আমি পাপ করি, তবে শয়তান নই। আমি একটি বিশাল পৃথিবীতে কেবল একটি ছোট মেয়ে, কাউকে ভালবাসার জন্য সন্ধান করার চেষ্টা করছি।

–মেরিলিন মনরো

৯০। আমি থাকি তোমার প্রহরী তোমাকে যখন দেখি, তার চেয়ে বেশী দেখি যখন দেখিনা।

-সুনীলগঙ্গোপাধ্যায়

৯১। ভালোবাসা হলো সঙ্গীতে স্থাপিত এক বন্ধুত্ব।

–জোসেফ ক্যাম্পবেল

৯২। বন্ধুর সাথে ভালোবাসার সম্পর্কে জড়ানো ঠিক নয়। বন্ধুত্ব সম্পর্কটা চিরদিনের জন্য যা কোনো কারণে ভেঙ্গে গেলেও আবার কোনদিন না কোনদিন জোড়া লাগে কিন্তু ভালোবাসার মানুষটির সাথে সম্পর্ক ভেঙ্গে গেলে ভালোবাসার পাশাপাশি বন্ধুত্বের সম্পর্কটাও হারিয়ে যায়।

– রেদোয়ান মাসুদ

৯৩। দুর্দান্ত প্রেমের কোনও বিকল্প নেই যিনি বলেন, ‘তোমার ত্রুটি যাই থাক না কেন কোনও সমস্যা নেই, এখানে তোমাকে সুস্বাগত।

– টম হ্যাঙ্কস

৯৪। আমি শপথ করছি আমি তোমাকে এখন যতোটা ভালবাসছি এর চেয়ে বেশি বাসতে পারতাম না, এবং তথাপি আমি জানি আগামীকালও এমনটি করবো।

-লিও ক্রিস্টোফার

৯৫। আমি যদি জানি ভালোবাসা কি জিনিষ, তবে তা তোমারি কারণে।

-হারমান হেসে

৯৬। যারা অপেক্ষা করে তাদের জন্য সময় খুব ধীর, যারা ভয় করে তাদের জন্য খুব দ্রুত, যারা দুঃখ করে তাদের জন্য খুব দীর্ঘ, যারা আনন্দ করে তাদের জন্য খুব ছোট, কিন্তু যারা ভালোবাসে তাদের জন্য সময় অনন্তকাল।

– হেনরি ভ্যান ডাইক

৯৭। প্রেম মানুষকে শান্তি দেয় কিন্তু স্বস্তি দেয় না।

-বায়রন

৯৮। প্রেমে পড়ার জন্য আপনি অভিকর্ষকে দোষ দিতে পারেন না।
– আলবার্ট আইনস্টাইন

৯৯। আমি তোমাকে ভালোবাসি এই কারণে নয় যে তুমি কে, কিন্তু এই কারণে যে কে আমি হই যখন আমি তোমার সাথে থাকি।
– রয় ক্রফট

১০০। জীবনের সর্বাধিক গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হ’ল কীভাবে প্রেম দেওয়া যায় এবং এটিকে কীভাবে ফিরে আসতে দেওয়া যায় তা শিখতে।
– মরি শোয়ার্জ

১০১। আমি দেখেছি যে আপনি নিখুঁত ছিলেন এবং তাই আমি আপনাকে ভালবাসি। তারপর আমি দেখলাম যে আপনি নিখুঁত নন এবং আমি আপনাকে আরও বেশি ভালবাসি।
– অ্যাঞ্জেলিটা লিম

১০২। আপনি জানেন যে আপনি প্রেমে পড়েছেন যখন আপনি ঘুমাতে পারবেন না কারণ বাস্তবতা অবশেষে আপনার স্বপ্নের চেয়ে ভাল।
– ড. সেউস

১০৩। ভালবাসা হল সেই অবস্থা যেখানে অন্য ব্যক্তির সুখ আপনার নিজের জন্য অপরিহার্য।
-রবার্ট এ হেইনলেইন

১০৪। জীবনের সেরা জিনিস একে অপরকে ধরে রাখা।
– অড্রে হেপবার্ন

১০৫। আমি যে আমি তোমার কারণে. আপনি আমার প্রতিটি কারণ, প্রতিটি আশা এবং প্রতিটি স্বপ্ন।
-খাতাটি

Check Also

মন নিয়ে বাণী

সততার বাণী

সততার বাণী, সততার উক্তি, সত্যের বাণী ,সত্যের উক্তি ঃ ১। সৎ লোক সাতবার বিপদে পড়লে আবার উঠে কিন্তু ...

DMCA.com Protection Status